Гомбоева Анастасия Александровна, корпус №5

музыкально-литературный вечер для старшей группы

12.11.2021

Воспитателем старшей группы №8 Натальей Ивановной был разработан сценарий мероприятия. Дети с удовольствием рассказывали отрывки из стихов великих поэтов Пушкина, Бунина, Есенина, детских писателей Маршака, Токмаковой, Барто. Ребята познакомились с картинами на осенние темы Левитана, Васнецова. Так же слушали музыку Чайковского из альбома "Времена года", танцевали осенний вальс под музыку Вивальди и Моцарта.

квест игра где живет музыка.jpg

это мероприятие проводится в виде занятия- развлечения для старших и подготовительных групп. Шумовую сказку можно придумать самим на любую тему: "Осень, Зима, Лето, Весна", "Все цвета радуги", ит.д

изображение_viber_2021-02-24_00-27-07.jpg

Тематические занятия. приуроченные празднованию Белого месяца