педагогическая копилка

09.12.2021

Ко Дню Матери по всей стране прошли мероприятия, посвященные этому празднику. В условиях пандемии многие мероприятия проходили в  онлайн-формате. В нашем корпусе мы тоже решили поздравить своих мамочек, и каждая группа записала музыкальное поздравление. Очень интересное поздравление получилось у разновозрастной группы №14, в старших группах №8,№13, логопедическая группа поставила музыкальную  сказку "Волк и семеро козлят"

сценарий новогоднего утренника для подготовительной группы

09.12.2021

Этот сценарий можно использовать и для старших групп. Современная музыка очень нравится детям, они с удовольствием танцуют и поют под современные биты. Баба- Яга тоже перевоплощается в бизнес-леди. Дети с удовольствием реагируют на ее реплики и игры.

Сценарий праздника для подготовительной группы «Новогоднее турагенство «Круиз-сюрприз»»

Действующие лица: Баба- Яга, Дед Мороз, Дракон, Шрек, Эльза.

"Коляда, коляда, отворяй ворота!"

18.01.2022

Для подготовительных групп провели мероприятие к Рождественским праздникам. Дети узнали о  обычаях проведения колядок, познакомились с песнями. потешками и играми во время празднования колядок. развлечение проходило с использованием костюмированных и кукольных персонажей , ряженных  героев.

Сагаалгаан 2022 год

02.03.2022

В дни празднования Сагаалгаана прошли мероприятия в нашем детском саду. Для старших групп "Легенда о лунном календаре", для средних групп "Волшебная пиала", для подготовительных "Будамшу в гостях у сада" и для младших групп "Принцесса Хохинуур" В этом году пригласили героя бурятских сказок Будамшуу, который провел веселые игры с детьми и показал теневой театр.

"Модный приговор"

11.03.2022

Вот и завершились праздники и развлечения к Международному женскому дню 8 Марта. Сегодня в нашем корпусе провели мероприятия для подготовительных групп.

Цель: развитие свободной творческой личности ребенка, привитие нравственно-эстетические представлений, развитие коммуникативных навыков.

Задачи: создать в зале праздничную атмосферу; развивать навыки актерского мастерства через эмоциональную передачу сценических образов; прививать мальчикам чувства любви и уважения к женскому полу. Формировать обобщающее понятие «одежда», «головные уборы», «обувь»; уточнить словарь по теме, расширить и активизировать его, развивать умение классифицировать; формировать познавательный интерес, умение устанавливать причинно-следственные связи в жизни человека и изменениях в природе; развивать речь детей; воспитывать сознательное отношение к использованию одежды для сохранения своего здоровья, формировать интерес к развивающим стихотворным упражнениям; развивать внимание, воображение, логическое мышление, моторику.

Международный день смеха

18.04.2022Хочу такой сайт

К международному дню смеха в старших группах нашего корпуса прошли развлечения "Королевство кривых зеркал". Клоун Плюх и его друг Писк развлекали детей играми и шуточными  конкурсами, загадывали загадки -наоборот, переодевали детей: мальчиков в девочек, девочек в мальчиков. Все игры и конкурсы были в тематике королевства кривых зеркал. Дети получили заряд энергии. положительные эмоции, научились отгадывать загадки с подвохом.

эвритмия 8.jpg

В настоящее время всё более активно применяется такой инновационный подход, как арт-терапия. Среди разных направлений арт-терапии можно выделить: игровую, сказкотерапию, эвритмию. Для меня, как для музыкального руководителя, наиболее интересной по содержанию является эвритмия. Эвритмия – это особый вид художественного движения. В переводе с греческого эвритмия – это «прекрасный ритм», «прекрасное движение». Как искусство движения, эвритмия основана на закономерностях речи, музыки и жеста, и выражает их в видимой, образной форме в движении и пространстве. В последнее время элементы этой технологии используются педагогами-дошкольниками для нетрадиционного подхода к формированию двигательной культуры детей дошкольного возраста

8 мапта 14.jpg

8 марта средняя.jpg

музыкальное поздравление для мам, бабушек и девочек от средних групп. праздник -развлечение с элементами музыкальных подвижных игр и веселой эстафетой.