БУДАЕВА Н.Ю.

Много игр у зимы.

Мы играем, веселимся,

И мороза не боимся!

Вот и наступила наша любимая зимушка-зима. Зима – самое веселое время года! Каждый месяц зимы разный. Декабрь – месяц первого снега и любимого всеми праздника Нового года. Январь – праздник Рождества, зимних игр и забав. Февраль – последний и самый суровый, морозный месяц зимы.

Многие дети очень любят зиму и ждут ее целый год. Это связано с большим  количеством праздников и возможностью поиграть со снегом.

Прогулки в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Зимние забавы – снежки, лепка из снега, штурм снежной крепости, подвижные и сюжетно-ролевые игры.

Ребятам нашего детского сада очень весело и интересно гулять на участках.

Мамин день

8 Марта - день торжественный,

День радости и красоты,

На всей земле он дарит женщинам

Свои улыбки и цветы!

Пришла долгожданная весна, и у каждого малыша наступает волнующий и торжественный день – это радостный праздник его любимых мамочки, бабушки, сестренки! Весной ждут тепла и солнца. Вот так же тепло и солнечно прошел наш праздник!

А вот и наши дети, красивые и нарядные:

"День подснежника"

День подснежника

«Прорастает сквозь снежок,

К солнечным лучам цветок,

Маленький и нежный,

Беленький подснежник»

Подснежники – вестники приближающейся весны. Их ждут и с радостью принимают от природы на коротеньких стебельках, невзрачные, совершенно лишённые ярких ароматов, они хороши своей нежностью, самоотверженным появлением среди ещё лежащего снега, ещё не отошедших утренних заморозков.

Почему подснежник так называется? Послушайте – «под – снеж - ник». Потому что он растет из - под снега. Этот маленький цветочек может выдержать даже мороз до 10 градусов.  Научное название цветка– «галантус» и происходит от греческих слов – «гала» - молоко и «антус» - цветок, т. е. молочно-белый цветок или молочная капля. Цветок сравнили с каплей, потому что лепестки похожи на капли, а цвет белый, как у молока. Когда цветок закрывает свои лепестки, он становится похож на каплю молока.

Ежегодно, 19 апреля, во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник — День подснежника. В настоящее время большинство видов подснежников занесено в Красную Книгу, как исчезающий вид, собирать их нельзя.

Здравствуй лето!

21.06.2021Хочу такой сайт

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей, да взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Это прекрасное время солнечных и теплых дней, поездок в деревню к бабушке и дедушке, где свежий и чистый воздух, где можно сходить в лес после сильного дождя и насобирать грибов. Именно здесь бабушка напоит свежим, теплым молоком.

А кто-то поедет на море всей семьей или дружной компанией, позагорать на красивом песчаном пляже, пособирать камушки, ракушки, поездки на экскурсии.

Здравствуй лето!
Сколько солнца! Сколько света!
Сколько зелени кругом!
Что же это? Это ЛЕТО

Наконец спешит к нам в дом.

Певчих птиц разноголосье!
Свежий запах сочных трав,
В поле спелые колосья
И грибы в тени дубрав.

Сколько вкусных сладких ягод
На поляночке в лесу!
Вот наемся я и на год
Витаминов запасу!

Накупаюсь вволю в речке,
Вволю буду загорать.
И на бабушкиной печке
Сколько хочешь буду спать!

Сколько солнца! Сколько света!
Как прекрасен летний зной!
Вот бы сделать так, что лето

Было целый год со мной!

"Елочка красавица в гости к нам пришла"

Ёлочка-красавица

В гости к нам пришла,

В этом зале праздничном

Всех нас собрала,

Золотые звёздочки,

Шарики блестят,

Как красив твой, ёлочка,

Праздничный наряд!

Возле ёлки вместе мы

Встанем в хоровод,

Скоро скажем весело:

«Здравствуй, Новый Год!»

Праздник осени

В листопаде, яркое,

Что за чудо, спросим? -
На дары богатое
Время года осень

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  Сегодня  прошел осенний утренник. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.   И сама осень-красавица заглянула к нам на праздник, принесла гостинцы: яблоки, овощи.  Дети с нетерпением ждали встречи с осенью.  Вместе с Осенью воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес и на огород.

На празднике дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками .