Развлечение для детей

06.02.2020

Самоанализ развлечения "Табан хурган"

Анализ развлечения «Табан хурган» по бурятскому языку

в старшей группе

Подготовила учитель бурятского языка:

Бадмацыренова Соелма Дашинимаевна

Обучение детей в старшей группе по бурятскому языку проводится первый год. Перед развлечением была  проведена  предварительная работа:

Чтение художественной  литературы. Разучивание песни «Табан хурган», потешек на бурятском языке .

Программное содержание.

Приобщать детей  к народным традициям. Развивать кругозор у дошкольников.Хочу такой сайт

Воспитывать у детей коммуникативные чувства.

На протяжении  всего развлечения  дети были активны, проявили самостоятельность  и творческий интерес, были использованы формы  работы: коллективная (песни, игры;) индивидуальная ( театрализация).

Дети  были организованы, заинтересованы. Были использованы разнообразные методы и приёмы, предусмотрела  их чередование.

Метод наглядности: иллюстрационный материал,

Практический: пение,  театрализация.

Игровой метод: игра «Барбаадай»

Художественное слово:  Театр «Табан хурган»

На развлечении дети получили определённый объём  информации, навыков, и умений с учётом поставленных задач. Дети были положительно настроены  на  восприятие праздника, сотрудничали с персонажами  и друг с другом,  принимали активное участие в играх, были доброжелательными, инициативными, уверенными в себе. Поставленных целей достигла: развивали память, внимание.

06.02.2020

В нашем саду прошло увлекательное развлечение "Национальные костюмы" среди детей старшего дошкольного возраста.

Просмотров всего: , сегодня: