Развлечение "День радио"

13.02.2023

Приборы и материалы:радио,наушники диджея,микрофон,родслушивающие устройства из разноцветных пробочек,нарисованные ушки.

Цели и задачи:формировать у детей внимательность ,способность воспринимать информацию из средств массовой информации и уметь пользоваться ей.

Ход мероприятия:

Ведущий:Внимание,внимание!Мы потеряли девочку ,на ней были одеты(начинает перечислять цвета одежды девочки)Дети ищут,оглядывая друг друга,эту девочку.Так выбираем несколько девочек и мальчиков.

Ребята,вы узнали как можно найти любого человека  ,используя объявление по радио.

И сегодня мы с вами поиграем в радиостанции.И ещё к нам прийдут гости,это два шпиона- подслушки,у них очень большие ушки,вы их сразу узнаете,вот вот я их за ухо то поймала.Входят две хулиганки подслушки и обещают ,что будут теперь только хорошими и будут хулиганить.

Делимся на 3 стола-это будут три радиостанции.

1ая радиостанция будет сообщать нам о хороших новостях,2ая о плохих ,а третья будет музыкально-развлекательная радиостанция.Хочу такой сайт

Теперь рассаживаемся за столы,и будем рассказывать наши хорошие и плохие новости.

Вы заметили ,что за каждым столом есть две кнопочки :красная и синяя,как только включаем свою радиостанцию ,то нажимаем синюю  ,а выключая,нажимаем красную,все поняли?

Ребята,что у нас относится к хорошим новостям?

А кто сегодня съел с утра всю кашу ,не баловался,помогал воспитателю поливать цветы?Ах,какие хорошие новости!

А теперь перейдём ко второму столу:кто плохо себя сегодня вёл в садике ,обижал девочек ,кричал и раскидывал игрушки?Ну ладно,давайте простим его или её,они больше не будут.

Вот теперь и наступила очередь музыкально-развлекательного радио.Кто нам расскажет стишок или споёт песенку?

А теперь с диджеем устроим дискотеку,встаём и идём танцевать!

Как вам понравилось, ребята