Развлечение "Приключение волшебной палочки"

12.12.2022

Приборы и материалы:волшебная палочка,костюм Зайчика,костюм Бабы Яги,коробка спичек,ёлочка с гирляндами.

Цели:научить детей правильному обращению со спичками,создать для детей праздничную атмосферу.

Ход мероприятия:

Ведущая:Здравствуйте ,ребята,к какому празднику мы с вами готовимся сейчас?К новому году?Правильно.

К нам прислала письмо сама Снегурочка,вот что она нам пишет:

Здравствуйте,мои друзья,как вас рада видеть я.

Я к вам летела сквозь пургу и метели,бежала по льду,чтоб пожелать вам радости, веселья

И счастья в наступающем году.

Ведущая:Словно в сказку мы попали

Как красиво в нашем зале

Все сверкает и поёт

Здравствуй праздник

Новый год!

Танцуй,играй и веселись!Но все ли гости собрались?Ребята!Вы песни,танцы разучили

Ёлку нарядили,гостей пригласили

А кого же мы забыли?

А Деда Мороза?Давайте поколдуем.

Раз,два три.Дед Мороз проснись!К нам сюда явись!Абра кадабра!Ребята колдуем,колдуем,колдуем!

Ой ё ёй!?Волшебство не получилось,вместо Деда к нам свалилось,что то непонятное!то ли бабка ,то ли кочка,одним словом заморочка!Выходит Баба Яга.Хочу такой сайт

Мы ведь Деда Мороза звали и тебя не ожидали!

Баба Яга:и на что вам Дед Мороз!Борода,да,красный нос!

Я,ж,красотка хоть куда :и стройная и молода!

Ой,а сколько ребятишек!Обожаю я детишек!Скажите ка ребятки, кто я?(Дети отвечают)

Баба Яга:Ой ,как грубо-Баба Яга.Лучше ласково -Бабуся,ненаглядная Ягуся!А что с Деда Мороза -толку нет.Я же лучше!И за то праздник будет на все сто!Зачем вам Дед Мороз я все сделаю сама,и подарочки получу.

Ведущая:Надо ёлку детки поджигать,пора уже!

Баба Яга:это я щас мигом!

Берет коробок спичек и начинает пробовать достать спичку и поджечь ёлку,но Ведущая кричит:что вы делаете?Ёлку надо поджечь по другому,иначе сожжете нам ёлочку правда Ребята?

Баба Яга :ой ,что-то не колдуется мне с утра,и вообще у меня болит спина,пойду ка я отдохну.

Ведущая:иди иди бабушка отсюда.

Баба Яга вешает на ёлку табличку "Отпуск"

Ведущая:что же делать Ребята  ?Вы же умеете колдовать,давайте ещё поколдуем,поднимем ручки вверх и вниз опустим и опять.

Вот кого мы наколдовали.

Выходит зайка

Что случилось у вас ребятки?Баба Яга опять праздник у вас испортить решила?Что ребятки надо сделать ?А ,елочку поджечь ?Сейчас,сейчас я вам помогу ,есть у меня волшебная палочка Дедушка Мороз  дал,сказал вам передать.

Вот и подожгём мы ёлочку волшебной палочкой. Ура!еперь Дед Мороз нас быстро найдёт по светящимся огонькам у ёлочки!

&&&****&**;;₽#=&(#÷**/<3793#^&*^