ПОДДЕРЖКА ДЕТСКОЙ ИНИЦИАТИВЫ, ЧЕРЕЗ СОВРЕМЕННЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ

27.10.2022

Проблема формирования у детей инициативы и самостоятельности была и остается в нынешней педагогике одной из самых актуальных. Ребёнок должен проявлять инициативность и самостоятельность в разных видах деятельности — игре, общении, конструировании и др. Он способен выбирать себе род занятий, участников совместной деятельности, обнаруживать способность к воплощению разнообразных замыслов.

Для поддержки детской инициативы в нашей группе создана "мастерская идей", где дети с удовольствием находят знания по душе. Мы активно используем технологию проектной деятельности, т. к. она позволяет формировать активную, самостоятельную и инициативную позицию ребенка и поддерживать устойчивый познавательный интерес.Хочу такой сайт