Мероприятие "Будем с Пуговкой дружить"

Цель:учить детей быть опрятными,чистыми и вежливыми.

Приборы и материалы:пуговки разных размеров и цветов,тарелочки под пуговички,вырезанные пуговицы из картона с разным количеством дырочек.

Ход мероприятия:

Мистер Пуговкин:Привет детишки!Девчонки и мальчишки!

Миссис Пуговкина:Всех без исключения приглашаем на веселье!

М.Пуговкин:Смотри,как со мной мальчики громко поздоровалаись!

Пуг-на:Нет,девочки со мною громче поздоровались

Пуговкин:Давай не будем с тобой спорить,а проведем игру,которая называется "Привет"

По команде "Привет" и мальчики и девочки должны громко крикнуть "Привет!"

А ещё я предлагаю поиграть в игру "Смешинка".Мальчики должны посмеяться "ха -ха-ха"

А девочки "хи-хи-хи"

В начале по очереди,начинают девочки,а потом мальчики.

А затем вместе мальчики и девочки.

Пуг-н:у меня есть загадки.Да не простые.Надо закончить предложение.Нопомните.Что не всегда ответ в рифму бывает правильным.

Принцесса из книжки Лешей,Колей,Севочкой

Мечтают стать девочки?

За дракой наблюдать в сторонке не будут никогда мальчишки?Хочу такой сайт

Ноготки на пальчиками,в летних сарафанчиках

Красят только девочки,ходят только девочки?

А сейчас будем бегать,играть и веселиться.

М.Пуговкина"Из тарелки в тарелку"

Берут одну пуговицу,бегут до пустой тарелки,кладут пуговицу в тарелку.Бегут обратно,передают следующему эстафету.

М.Пуговкин."Сорви пуговку" 2 детей,выходят ,одевают одежду в пуговках и по команде другие дети бегут и срывают пуговицы,кто больше сорвет

Потом все садятся за стол и начинают перебирать пуговички по цвету,размеру,одинаковые пуговички.

В конце развлечения проводится общая игра" "Это я ,это все мои друзья!"

Кто ребята очень рад каждый день ходить в детсад?

Кто одежду бережёт,под кровать её кладёт?

Знает кто,что красный цвет означает хода нет?

Кто ложится рано спать ботинках грязных на кровать?Кто из вас идёт в поход и кровать с собой берет?

Кто из вас не ходит хмурый,любит спорт и физкультуру?

Кто из вас из малышей,ходит грязный до ушей?

Кто любит мама помогать,по дому мусор рассылать?

Кто любит песни распевать,аплодисменты получать?