Квест игра "Весёлые приключения с доктором Айболитом"

24.10.2022

Цели и задачи: Создать у детей радостное,весёлое настроение,формировать у детей потребность в здоровом образе жизни

Материалы:халаты доктора

Ход мероприятия:

Ведущий:Здравствуйте,ребята,сегодня у нас случилась беда,наша куколка заболела и лежит в кроватке,закрыла глазки ,не улыбается.Может надо её подлечить,что бы она с нами опять начала играть?Для начала сходим в аптеку и купим лекарства.Вызовем машину скорой помощи.Деткам предлагается нарисовать крестик скорой помощи, а также сложить его из двух вырезанных  красных полосок бумаги.Хочу такой сайт

Ведущий предлагает  детям полечить куколку,достаёт чемоданчик с инструментами доктора,раздаёт их детям .Детки лечат куколку по очереди.

Далее деток разбиваем на 2 команды и они по очереди снимают картинки с ленточки(это будут как-будто таблеточки для куколки) .Побеждает та команда,которая  наберет больше картинок в контейнер и нарисует больше правильно красных крестиков.

Молодцы ребята,ваша куколка,пристала с кроватки,приоткрыла глазки и начала улыбаться.Ура!Мы кажется вылечили нашу куколку.Ребята танцуют.