Результаты освоения воспитанниками основной образовательной программы

на 2020 – 2021 учебный год

В течение года мониторинг был проведен дважды.

Возраст детей: 3-4 года.

Анализ результатов усвоения программного материала по образовательным областям воспитанниками второй младшей группы на начало года показал следующие результаты:

1. Художественно-эстетическое развитие - 53%

2. Познавательное развитие-54%

3. Речевое развитие-50%

4. Социально-коммуникативное развитие- 65%

5. Физическое развитие - 62%

В апреле 2020 г, мы провели повторный мониторинг по образовательным областям и получили следующие показатели:

1. Художественно-эстетическое развитие - 67%

2. Познавательное развитие-69%

3. Речевое развитие-67%

4. Социально-коммуникативное развитие- 76%

5. Физическое развитие - 71%

Вывод: сравнительный анализ результатов мониторинга в начале и в конце учебного года показывает рост усвоения детьми программного материала, т.е. прослеживается положительная динамика. Таким образом, образовательная деятельность во второй младшей группе реализуется на достаточном уровне.

Результаты освоения воспитанниками основной образовательной программы Хочу такой сайт

на 2021 – 2022 учебный год

В течение года мониторинг был проведен дважды.

Возраст детей: 4-5 лет.

На начало года мониторинг по образовательным областям показал следующие результаты:

1. Художественно-эстетическое развитие -72 %

2. Познавательное развитие-70%

3. Речевое развитие-68%

4. Социально-коммуникативное развитие- 77%

5. Физическое развитие - 72%

В апреле 2022г. повторный мониторинг по образовательным областям дал следующие показатели:

1. Художественно-эстетическое развитие - 90%

2. Познавательное развитие-83%

3. Речевое развитие-72%

4. Социально-коммуникативное развитие- 82%

5. Физическое развитие – 85%

Вывод: анализ результатов диагностики детского развития, по усвоению   программного материала показывают стабильность и позитивную динамику детей по всем видам деятельности. Таким образом, образовательная деятельность в средней группе реализуется на достаточном уровне.