05.12.2021

"Добрый молодец и Красна девица".

24.04.2019

У нас в детском саду прошел отборочный тур в рамках районного конкурса "Добрый молодец и Красна девица". Победители отборочного тура, представят наш детский сад на районном конкурсе.

Конкурс состоял из пяти этапов.

1этап – «Визитная карточка», где детки рассказали о себе, своих увлечениях, о родных и близких людях.

2 этап – Конкурс поэтического фольклора, в котором прозвучали в исполнении наших детей: потешки, былины, легенды и прибаутки.

3 этап – Творческий, именно на этом этапе, наши конкурсанты показали себя во всей красе, продемонстрировав свои умения петь и танцевать.

4 этап – Дефиле национального костюма. на этом этапе, дети покрасовались в ярких, красочных русских народных костюмах.

И завершающий, 5 этап, «Домашнее задание», в котором наши конкурсанты представили свой каравай, пословицей, либо поговоркой о хлебе.Хочу такой сайт

"Осень, осень в гости просим..."

21.10.2020

У многих осень – любимое время года. Медленно кружась в воздухе, падают и падают с берёз лёгкие, невесомые жёлтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Ещё цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Одним словом «Осенняя пора»

Конкурс чтецов «Правнуки Победы»

06.05.2019

В преддверии празднования  74-летия  Великой Победы, в нашем детском прошел  конкурс чтецов среди детей старших и подготовительных к школе групп по теме «Правнуки Победы».  Воспитатели, дети и родители долго готовились к этому мероприятию: подбирали стихи, атрибуты, костюмы, которые соответствовали содержанию исполняемых произведений. Все выступающие хорошо знали текст произведений, использовали выразительные средства театра, такие как поза, мимика, жесты, движения, старались донести до каждого  присутствующего в зале  смысл читаемых ими строк.

Праздник «Я, ты, он, она,вместе дружная страна»

08.11.2021

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В рамках празднования Дня народного единства с детьми подготовительной группы был проведен праздник  «Я, ты, он, она,вместе дружная страна»