Группа №8 (подготовительная) "Академики"

Выставка поделок из природного материала "Осенние чудеса"

20.10.2021

С 14 по 20 октября в детском саду проходила выставка поделок из природного материала "Осенние чудеса". Наша группа приняла участие в выставке.

Литературный вечер "Осенняя пора"

13.11.2021

12 ноября в группе № 8 прошел литературный вечер "Осенняя пора". Дети читали стихи знаменитых поэтов на осеннюю тематику, рассматривали репродукции картин Левитана И.И. "Золотая осень",  Васильева Ф. "Осень", Поленова Д.К. "Золотая осень", слушали классическую музыку Чайковского П.И. "Октябрь", Шопен "Осенний вальс". Детям очень понравилось.

День Народного Единства

03.11.2021

Буккроссинг

12.11.2021

В ДОУ  с 1 по 12 ноября организовала обмен детской художественной литературы "Буккроссинг" среди родителей и педагогов.

Выставка "Зима глазами художника"

10.12.2021

С 8 по 10 декабря организовала выставку репродукций картин "Зима глазами художника"

Посещение выставок

10.12.2021

Дети нашей группы приняли участие в выставке открыток ко Дню Матери, выставке поделок "Мусор смело пустим в дело", "Цветные поговорки"

30.11.2021

30 ноября прошел педагогический совет на тему "Пути формирования у детей готовности и способности к реализации творческого потенциала в духовной и предметно-продуктивной деятельности". Выступила с докладом по теме "Пути формирования у детей готовности и способности к реализации творческого потенциала в духовной и предметно-продуктивной деятельности через проектную деятельность" на примере проекта "Родословное древо". Педагоги заполняли родословное древо.

Новогодний утренник "По-щучьему велению"

22.12.2021

В группе № 8 прошел новогодний утренник "По-щучьему велению". На праздник к детям приходили Емеля, Баба-Яга, Доктор Айболит, Красная шапочка, Снегурочка и Дедушка Мороз. Детям было очень интересно, они пели, танцевали, играли. Дети были в восторге, родители благодарили за праздник.

Рождественский квест

14.01.2022

13 января прошел рождественский квест. Дети посмотрели мультфильм о рождении Христа, выполняли рождественские задания, танцевали, играли, пели колядки. Детям очень понравилось, были в восторге.

Квест игра "По дорогам сказок"

22.01.2022

21 января в старших группах провела квест игру "По дорогам сказок". Квест прошел в доброжелательной обстановке, создал позитивное настроение. Дети прекрасно справились с заданиями.

Адвент-календарь "В ожидании чуда"

11.01.2022

В декабре был создан адвент-календарь "В ожидании чуда". Дети каждый день доставали из кармашка и выполняли различные задания.

Сагаалган - Белый месяц

13.02.2022

В детском саду проходят мероприятия, посвященные Сагаалгану.

Посещение выставки "Счастливый Сагаалган"

17.02.2022

В саду организован конкурс работ педагогов на тему "Счастливый Сагаалган". Дети группы № 8 посетили выставку, работы педагогов очень понравились детям.

Выставка "Сагаалган - Белый месяц"

17.02.2022

В ДОУ организовала выставку детских рисунков "Сагаалган - Белый месяц".

Квест-игра "Тропинки здоровья"

25.02.2022Хочу такой сайт

18 февраля провела квест-игру среди педагогов "Тропинки здоровья" с применением нестандартного физкультурного оборудования.

Конкурс "Масленичные куклы"

Группа № 8 приняла участие в конкурсе "Масленичная кукла".

Выставка "К мамочке с любовью"

13.03.2022

Группа № 8 приняли участие в выставке открыток, посвященной Международному женскому дню, "К мамочке с любовью". Дети посетили выставку, с удовольствием рассматривали открытки, сделанные с использованием нетрадиционной техники аппликации.

Развлечение "Весенний бал принцесс"

13.03.2022

В ДОУ прошло развлечение "Весенний бал принцесс". Дети пели песню, танцевали, играли, девочки представляли себя и свои наряды. Мальчики подарили девочкам подарки. Каждая девочка получила диплом принцессы.

Конкурс-дефиле "Весеннее пробуждение"

13.03.2022

10 марта В ДОУ прошел конкурс-дефиле для девочек "Весеннее пробуждение".

Открытая образовательная деятельность по познавательному развитию "Здравствуй, мир!"

30.03.2022

30 марта проведена открытая образовательная деятельность по познавательному развитию по теме "Ярмарка". Цель: Формировать представления о ярмарке, как о народном гулянии, понимание сути праздника, его культурные особенности. Закреплять знания детей о народном прикладном искусстве.

Развлечение "Королевство кривых зеркал"

09.04.2022

4 апреля проведено развлечение для детей "Королевство кривых зеркал". Дети с удовольствием играли, шутили, танцевали, пели.

Концерт "Верность, отвага и честь"

09.04.2022

Наша группа приняла участие в праздничном концерте "Верность, отвага и честь", посвященному дню рождения ДНР.

"Мы играем и поем"

09.04.2022

7 апреля прошли музыкальные подвижные игры на улице "Мы играем и поем". Дети с удовольствием играли с героями из мультфильма "Смешарики"

Проект "Культурное наследие народов России"

30.04.2022

Организовала образовательный проект "Культурное наследие народов России".

Цель: приобщение детей к народной культуре посредством формирования у них патриотических чувств и развития духовности.

На подготовительном этапе педагоги выбирали темы, в основном этапе - каждый педагог раскрывал тему на своей группе, на заключительном этапе провели клубный час, где дети из других групп посетили станции с другими темами проекта.