«Мы сидим дома с пользой!»

03.05.2020

Сидим дома-не сидим без дела. В период самоизоляции дети не сидят без дела: занимаются, помогают своим родителям, развиваются, чтобы оставаться здоровыми. Один из главных преимуществ самоизоляции в том, что у родителей появляется достаточное количество времени для организации досуга вместе со своим ребёнком. Со своим чадом можно собрать конструктор «Лего», почитать ему сказки, если это девочка, то можно пошить с ней вместе платье. Если ребёнку надоест и куклы, и машинки, то можно научить его как рисовать, лепить и делать аппликацию.

Такое занятие не будет тяжелым, а принесет радость и восторг от сделанных поделок, рисунков и аппликаций.Хочу такой сайт

А еще можно поиграть с детьми. Дети неутомимые исследователи, за которыми нужен глаз да глаз. Нужно развить крупную и мелкую моторику и дать пообщаться со взрослыми. Ребёнок может мыть посуду, подмести по дому, поливать комнатные растения или делать фигурки из теста по своей фантазии. Дети будут в восторге от своих умений и навыков.