Рекомендации родителям «Морские узлы на память»

1. Поверьте в неповторимость своего ребенка, в том, что он единственный уникальный, не похожий ни на одного другого, и не является вашей точной копией. Принимайте его таким, какой он есть, подчеркивайте его сильные свойства.

2. Будьте внимательными и чуткими к ребенку, избегайте оскорблений и угроз.

3. Сочетайте уважение к ребенку с требовательностью, не стесняйтесь проявлять любовь к ребенку, дайте ему понять, что будете любить его при любых обстоятельствах.

4. Старайтесь, чтобы ваша любовь не превратилась во вседозволенность и безнадзорность.

5. Дети повторяют действия взрослых, прежде всего родителей. Станьте образцом для них.

6. Поощряйте личную ответственность и самостоятельность.

7. Требуйте обдуманного поведения.Хочу такой сайт

8. Чутко относитесь к запросам ребенка.

9. Старайтесь влиять на ребенка просьбой. И если просьба не выполняется, только тогда используйте инструкции и приказы.

10. Заботьтесь о постоянном соблюдении дисциплины.

11. Наказание не должно вытеснять любовь. Оно должно быть справедливым, учитывая поступок и мотив.

12. Чаще общайтесь с детьми, выслушивайте их.