Партнёрская работа с родителями «Встреча с детским врачом-стоматологом»

Надо, надо чистить зубки по утрам,

И тогда ходить не будем по врачам.

Ну, а если их ещё почистить вечером,

У врача нам точно делать будет нечего!Хочу такой сайт

Если чистишь зубки ты свои любя,

Стоматологи забудут про тебя!

К сожалению, не все дети спокойно переносят посещение поликлиник, особенно посещение врача-стоматолога. Некоторые дети, увидев врача, поднимают крик. У многих детей рождается страх перед белым халатом. Как можно помочь ребёнку не пугаться того, что связано с больницей? Один из способов – организовать детям встречу с врачом в привычной для детей обстановке, например в группе детского сада. С белым халатом, с медицинскими приборами, всё как полагается…А если врач- мама твоего друга, тогда совсем не страшно, а очень даже интересно.

Вот и в нашей группе прошла встреча с мамой воспитанницы Сафиулиной Ксении - Натальей Александровной. Она была в роли врача-стоматолога, поэтому и встреча была посвящена профессии врача-стоматолога и, конечно же нашему здоровью. Это была необычная встреча с докторомВрач-стоматолог доброжелательно расспросила ребятишек о том, как они ухаживают за зубами, какой пастой чистят зубы. Наталья Александровна показала детям макет зубной полости, которые нужны для её работы, рассказала, как она стала врачом, объяснила, как нужно правильно ухаживать за зубами.