Наша Армия сильна!

22.02.2024

В нашей группе  стало доброй традицией - каждый год проводить мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

22 февраля  состоялся праздник «Наша Армия сильна». Это мероприятие носило соревновательный характер. С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Спортивный задор и желание добиться победы д захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда .

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!Хочу такой сайт

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший. Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. Были проведены различные эстафеты.

Между соревнованиями ребята исполняли патриотические песни: «Наша Армия» и «Бравые солдаты», читали стихи. Победила дружба!

А в заключении соревнований наши девочки вручили будущим защитникам нашей Родины небольшие подарки.