Городской семинар «Интерактивный образовательный пол «Magium». Возможности использования в воспитательно-образовательном процессе ДОО».

05.12.2023

5 декабря, в рамках реализации плана работы муниципальных методических объединений для инструкторов физического воспитания, на базе МБДОУ № 58 «Золушка», прошел городской семинар «Интерактивный образовательный пол «Magium» в работе инструктора по физическому воспитанию».
На данном семинаре были раскрыты следующие темы:
"О возможностях использования «Интерактивного образовательного пола «Magium» в воспитательно-образовательном процессе ДОО».
Инструктор по физическому воспитанию МБОУ детский сад № 58 «Золушка» города Улан-Удэ, представила фрагмент занятия по программе дополнительного образования «Интерактивный образовательный пол «Magium»» для второй младшей группы, а также провела открытый просмотр воспитательно-образовательной деятельности с детьми из подготовительной к школе группы. Также был проведен мастер-класс для педагогов, в рамках которого использовался образовательный интерактивный пол «Magium» «Поиграем?».
В конце семинара были подведены итоги, участники после заслушивания докладов смогли ответить на вопрос «В чём польза получения грантов для образовательного учреждения?».
Наиболее значимые аспекты, выявленные участниками, включают:
- Гранты позволяют обогатить предметно-развивающую среду и повысить эффективность образовательного процесса, способствуя всестороннему развитию дошкольника.
- Современное оборудование и готовые методические материалы делают работу более эффективной и интересной, улучшая образовательный процесс.
- Участие в грантовых конкурсах приносит дополнительные баллы педагогу и, следовательно, дополнительный доход, что является еще одной мотивацией.
- Гранты помогают повысить финансово-хозяйственный уровень образовательного учреждения.