Городской семинар "ФОП ДО ориентиры "Физического развития" детей дошкольного возраста в рамках единого образовательного пространства"

17.11.2023

17 ноября в МБДОУ № 70 "Солнышко" состоялся семинар инструкторов по физической культуре, работающих в детских садах города.

Главная цель семинара - повышение профессиональной компетентности педагогов в вопросах определения основных направлений раздела «физическое развитие» в рамках реализации Федеральной образовательной программы дошкольного образования.

В мероприятии приняли участие более 28 инструкторов по физической культуре города. Им было представлено множество полезных материалов, связанных с организацией единого образовательного пространства в дошкольных учреждениях и использованием нетрадиционного оборудования на занятиях физкультуры в ДОО.

На семинаре были представлены следующие темы:

"Физическое развитие детей дошкольного возраста в рамках единого образовательного пространства: ориентиры ФОП ДО"Хочу такой сайт

- "Организация физического развития в дошкольных учреждениях в соответствии с ФОП ДО" ;

- "Хатха-йога как система оздоровления дошкольников"

- "Практическое применение нетрадиционного оборудования в дошкольных учреждениях";

- "Использование комплекса Сова-Няня в физическом развитии детей с особыми образовательными потребностями"

На семинаре коллеги активно делились идеями по созданию нетрадиционного оборудования для дошкольников и способами его использования на занятиях, участники познакомились с комплексом упражнений «Хатка-йоги», зарядились бодростью и позитивом.