Космонавтом хочешь стать,

Должен много – много знать.

Любой космический маршрут

Открыт для тех, кто любит труд.

Чтоб Ракетой управлять,

Нужно смелым, сильным стать.Хочу такой сайт

Слабых в космос не берут,

Ведь полет – нелегкий труд!

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.

На протяжении недели дети знакомились с информацией о первых полетах в космос ,начиная с самых истоков, рассматривали иллюстрации планет, космонавтов, конструировали и выполнили аппликацию "Ракета". Вместе с родителями приняли участие в выставке поделок и рисунков, приуроченных к этому празднику.

Итоговым и запоминающимся мероприятием к празднованию Дня Космонавтики стал клубный час, на котором дети изготовили карту для космического путешествия.
Работа получилась яркая, оригинальная и красочная. Теперь у некоторых ребят появилась мечта - полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.