"САМоделкин"-выставка детских изобретений

29.01.2023

Какое наслаждение-сидеть, изобретать

И долгим часами в фантазиях блуждать!

Изобретатель двигает науку и прогрессХочу такой сайт

И ко всему на свете имеет интерес!

А вы знаете, что ласты, пластилин, калькулятор, фруктовое мороженое на палочке и многие другие весьма любопытные вещи изобрели ДЕТИ?

Из года в год 17 января, во всём мире отмечают День детских изобретений или День детей- изобретателей. Этот праздник посвящён всем юным изобретателям. В нашем детском садике воспитатели рассказали детям почему именно 17 января отмечают день детских изобретений.По группам были организованы мастерские . где ребята проявили свою смекалку,самостоятельность , инициативу.Все стали настоящими изобретателями, конструкторами, инженерами! А какие интересные изобретения у всех получились... Кто то самостоятельно смастерил поделку, кто-то с товарищами в группе, а некоторые даже привлекли родителей. Всю неделю и взрослые , и дети восхищались талантами наших юных изобретателей.Все работы можно было увидеть на выставке "САМоделкин"