Развлечение во второй младшей группе «В гости бабушка пришла»

детский сад № 3 «Колобок» комбинированного вида г. Улан-Удэ

Развлечение  во второй младшей группе

«В гости бабушка пришла»

Воспитатель : Злыгостева Е.Х.

2021 г.

Цель: создавать условия для формирования положительных эмоций и чувств.

Задачи: создавать условия для формирования желания принимать активное участие в мероприятии. Способствовать развитию монологической речи детей. Воспитывать чувство коллективизма, доброжелательного отношения друг к другу, бережное отношение к животным.

Демонстрационный материал: игрушка – кот, зонтик.

Ход мероприятия:

В группу заходит бабушка (воспитатель).

Бабушка: Здравствуйте, детки, какие вы у меня все хорошие, нарядные и такие послушные. А я вот мимо шла, да так захотелось мне вдруг к вам в гости зайти, посмотреть, как вы тут живете.

Бабушка: На улице то дождь идет. Я вот под зонтиком шла (показывает детям зонтик). Посмотрите, какой он у меня красивый, разноцветный. Ребята, а хотите поиграть со мной?Хочу такой сайт

Дети: да.

Бабушка: тогда я предлагаю вам поиграть в игру, которая называется: «Солнышко и дождик»  На слова «Дождик идет бежать в свой дом (сесть на скамеечку, а на слова «Солнышко светит выйти на середину площадки.

Бабушка: а я сегодня не одна к вам пришла, со мной котик – коток (показывает игрушечного котенка). Вот какой у меня коташка, круглая мордашка, любит бегать и играть, да мышей серых пугать. Ребятки, а хотите с котиком поиграть?

Дети: да.

Бабушка: ну тогда вставайте, бегите в уголок, вы будете мышками, а котик будет вас сейчас догонять.

(Проводится игра: «Кот и мыши»).

Бабушка: Вот какие у меня детки ловкие, да быстрые. А давайте мы с вами в ладоши похлопаем и песенку веселую споем.

(Дети поют песенку: «Ладушки»).

Бабушка: Ай да молодцы ребятки! Повеселили бабушку. А теперь мне пора уходить. До свидания ребята! До новых встреч

Ладушки-ладушки

Ладушки, ладушки, где были?
— У бабушки!
Что ели? — Кашку.