"Поварята - дошколята"

Мясо птицы, сухофрукты,
Рис, картофель… И тогда
Ждёт вас вкусная еда.
Мероприятие - развлечение «Поварята-дошколята» рассчитано на детей старшей группы (возраст 5-6 лет). В процессе совместной деятельности дети продолжают развивать диалогическую и монологическую речь, закрепляют умение работать в команде, коллективе, отвечать на заданные вопросы полным ответом; строить версии, решать проблемные задачи. В процессе мероприятия у детей формируется осознанное положительные отношение к здоровому питанию, закрепляются культурно – гигиенические навыки, пополняется словарный запас. У детей развивается смекалка, обогащается жизненный опыт.
В процессе работы с пластичным материалом ребенок воспитывает удовлетворение от изменения материала, от собственных удачных действий, получая, таким образом, множество положительных эмоций. Кроме, того развивается мелкая моторика, образное мышление, воспитывается усидчивость и настойчивость.Хочу такой сайт