"По дорогам Бурятии"

11.02.2022

При всем разнообразии культурных традиций, в мире не так много праздников, которые бы отмечались повсеместно, по всей России. Сагаалган относится к тем праздникам, которые отмечается не во всех уголках нашей Родины, поэтому многие дети мало знакомы с праздником Белого месяца и не знают, что он является символом обновления человека и природы, открытости и чистоты помыслов, надежды и добрых ожиданий.

В этом проекте было много всего интересного.

Узнали про Бурятию, какие народы проживают, про национальный праздник Сагаалган, жилище и многое другое.Хочу такой сайт

Дети подготовили сообщения о 5 священных животных. Где рассказывали о том, чем они питаются, чем полезны людям.

Таже, в проекте узнали про озеро Байкал,его обитателей и с помощью снега сделали своё озеро на участке. Сами изготовили национальную шапку - Малгай. Своими руками приготовили подарочки с белой пищей и вручили персоналу садика...