Коноваленкова Ольга Васильевна

Квест-игра «День былинного богатыря»

«День былинного богатыря»

Возраст воспитанников: дошкольный возраст (6-й год жизни)

Виды деятельности: коммуникативная, двигательная, познавательно-исследовательская, игровая.

Образовательные области: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие.Хочу такой сайт

Задачи: познакомить с русским богатырём и его достижениями.

- учить давать характеристику героям и их поступкам; обобщить знания об истории Руси, познакомить с тем, как наши предки защищали свою Родину.

- развивать интерес к познанию нового, умение внимательно, сосредоточенно слушать; зрительное внимание.

- воспитывать гражданско-патриотические чувства средствами устного народного творчества; чувство гордости и восхищения подвигами русских богатырей.

Предварительная работа: чтение былин «Исцеление Ильи Муромца»«Илья Муромец и Недом», Про Добрыню Никитича и Змея Горыныча», «Алёша Попович»«Алёша Попович и Тугарин Змей», пословицы и поговорки. Иллюстрации оружия русских богатырей, их доспехов.

день былинного богатыря.pub (скачать)