ЛАБОРАТОРИЯ "ЛЮБОЗНАЙКА"

20190918_100205.jpg

Лето кончилось и, вот, Осень золотая Нас встречает у ворот С щедрым урожаем.

20191021_094411.jpg

Расписана орнаментом столетий пиала, В ней чай душистый и горячий, как душа, И золотом песок к босым ногам: «Салам Туркмения! — Алейкум вассалам!» Пустынный край, где буйствует весна, А летом сказки миражей дарИт жара, И море слижет солью берег дальний, Откроет тайну — розовых фламинго стаю.

ж.jpg

Сюжетно-ролевая игра позволяет развивать творческие способности детей, их фантазию. Она имеет большое значение в социальной адаптации ребёнка, реализации его возможностей в будущем. В сюжетно - ролевой игре успешно развивается личность ребёнка,

1518485250663.jpg

Как на масленой неделе Из печи блины летели! С пылу, с жару, из печи, Все румяны, горячи! Хочу такой сайт

05.03.2019

Всем конечно же известно, что детки любят играть с песком, но это им позволяет лишь летний период. Манная крупа им очень сильно напоминает лето, солнце, песок. Поэтому можно подарить детям частичку летнего настроения, если предложить им поиграть с манкой.

IMAG0118.jpg

Какая интересная и увлекательная может быть игра с "Волшебной губкой", которая может превращаться в бабочку и в бантик, а еще с её помощью можно построить дом, забор и т.д.

IMAG0404.jpg

Цель: Уточнять и закреплять представление детей о бумаге, ее свойствах и видах. Задачи: 1. Формировать познавательный интерес к свойствам бумаги, на способе сравнения. 2. Научить детей устанавливать причинно-следственные связи при работе с бумагой (рвать, мокнет, сгибать, складывать). 3. Побуждать интерес к окружающему миру, проявлять фантазию, мышление, умение взаимодействовать со взрослыми и сверстниками, уметь ставить и отвечать на вопрос.