Конкурс игровое пособие своими руками «Игрушки-помогаторы »-20.10.2021г

25.10.2021

В октябре, согласно плану, я провела   конкурс  на лучшее игровое пособие своими руками «Игрушки-помогаторы » среди педагогов. В смотре конкурсе оценивались следующие показатели:

• новизна, оригинальность оформления;

• воспитательная, развивающая направленность игрушки  (пособия);

• безопасность и соблюдение гигиенических требований;

• эстетическая привлекательность (красочность, образность, условность);

• многофункциональность;

• доступность в применении игрушки (пособия) для детей раннего и дошкольного  возраста с учетом индивидуальных возможностей каждого ребенка;

• авторский подход в изготовлении;Хочу такой сайт

• представление игрушки (пособия).

Представленные в ходе смотра-конкурса многофункциональные пособия были разнообразны по содержанию, тематике, эстетическому оформлению, предназначению.

Каждый из воспитателей проделал определенную работу по разработке, изготовлению своего пособия.Некоторые представили на конкурс не одно, а несколько изделий.

Каждый из воспитателей продемонстрировал  и рассказал, как  на практике во время образовательных событий или в игре пособие становится настоящим "помогатором".Каждый из участников конкурса творчески подошел к изготовлению своего пособия.

Каждый педагог поделился опытом и подчерпнул что-то новое интересное для своей работы. На конкурс были представлены  материалы как для старшего дошкольного возраста . так и для малышей.

Это были  тренажоры для развития мелкой моторики, математические и сенсорные , тренажоры для формирования физических и психических качеств, игры для развития дыхательной системы, внимания, памяти , мышления, дидактические многофункциональные пособия по развитию речи, фантазии , творчества, сенсорного восприятия.

Из всех представленных пособий невозможно было выбрать лучшую. т к все они были уникальны. соответствовали возрасту детей и критериям конкурса.